FLL机器人挑战赛小学组获奖名单

序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 小学组 一等奖 冠军 四川 绵阳东辰国际学校小学部 李佳杰;范相辰;谢鸿宇;谢宇恒; 杨斌霸;成兰;
2 小学组 一等奖 亚军 福建 福建省安海养正中心小学 林灿煌;张凯祥;许博涵;陈思铭; 柳萍;苏长青;黄玲;
3 小学组 一等奖 季军 山东 青岛市市南区代表队 李明阳;张兴硕;林子淇; 陈宁宁;
4 小学组 一等奖   福建 福建省三明市尤溪县实验小学 卓墨凡;陈奕璋;詹宇轩;詹梓彤; 蒋际君;吴章文;张学丹;
5 小学组 一等奖   浙江 浙江省宁波华茂外国语学校 张绵;潘佳敏;徐啸天;毛迅涛; 鲍亚军;
6 小学组 一等奖   北京 北京市大兴区第三小学 丁可可;郝偌瑶;尹胡杨;陈庆凯; 李魁;王月;
7 小学组 二等奖   北京 北京理工大学附属小学飞翼天使队 赵浩楠;栗昊明;周子芃;白羽; 崔更新;刘铭;
8 小学组 二等奖   吉林 东北师范大学附属小学 卢冠源;姚冲;王楚铭;华欣琦; 张健;麻云丰;
9 小学组 二等奖   天津 天津市津南区双桥河第一小学 王琪庆;窦志远;马浩然;李津楠; 李龙震;冯连柱;田静;
10 小学组 二等奖   辽宁 抚顺市FLL小学代表队 王诗琦;高浚博;吕昱廷;张芯仪; 党崇威;郭新宇;孙喜朦;
11 小学组 二等奖   重庆 重庆原力觉醒队 唐新鉴;何政霖;叶洹语;孔健纶; 苟玖;唐渝;罗绪圳;
12 小学组 二等奖   广东 广州市越秀区少年宫 陈嵩鹏;王嘉皓;邹立威;吴杰流; 黄泽源;江啟乐;
13 小学组 二等奖   湖南 砂子塘小学 姜楠;文章;熊屹东;蒋牧言; 李成;
14 小学组 二等奖   陕西 陕西省宝鸡市孔家庄中心小学 李亚鹏;魏浩东;张史权;赵子钰; 项阳;
15 小学组 二等奖   黑龙江 哈尔滨东风小学校 敖鹏博;徐汉翀;宋金昊;王林锋; 张妙华;
16 小学组 二等奖   河南 河南省青少年机器人俱乐部 韩陟远;胡正伦;李沁泽;任玥宬; 张冰;
17 小学组 二等奖   中国儿童中心 中国儿童中心人大附小联队 苏皓;吴建燊;袁露丹;靳浩天; 谢鹏;王冲;
18 小学组 二等奖   内蒙古 内蒙古包头市昆区钢铁大街第三小学 郝然;王思然;郭明睿; 剧锦岳;
19 小学组 二等奖   山西 山西省长治市城区惠丰小学 郝宇珩;郝一诺;关楚凝;韩凌飞; 鲍军利;张艳斌;
20 小学组 三等奖   广西 柳州市公园路小学FLL队 张子墨;孙奕鹏;赵星宇;梁杨峻玮; 王治国;
21 小学组 三等奖   兵团 新疆兵团石河子第一小学 陈琪轩;程炜杰;李晨阳; 冯斌;高岩;
22 小学组 三等奖   中国儿童中心 中国儿童中心七一小学联队 王梓岳;许悠炀;周榆淇;陈熠菲; 谢鹏;马郑;张舰;
23 小学组 三等奖   河北 河北省邢台市育红小学  虎队 李雨霏;赵光远;韩宇昭;张广森; 宋向东;
24 小学组 三等奖   河南 河南省郑州市惠济区大河路中心小学 代致豪;王雪延;侯博文;任家腾; 王春山;侯新琴;
25 小学组 三等奖   云南 云南师大附小高新一小 FLL代表联队 谢轩翥;宋弢勇;陈思辰;李宛谚; 王建磊;
26 小学组 三等奖   安徽 合肥市安居苑小学 高润宇;贾浩然;刘齐;杨宗祺; 方林;
27 小学组 三等奖   海南 海口乐高机器人 吴明宇;陈煜林;明理; 徐敏;
28 小学组 三等奖   内蒙古 包头草原雄鹰队 张羽翰;李哲豪;徐浩哲;李泽昊; 崔伟;
29 小学组 三等奖   上海 华东师范大学附属小学 马鸿韡;陆李乐;张澍扬;苏彦彰; 王晓俊;卜龙海;
30 小学组 三等奖   青海 青海师范大学附属第二小学天牛队 骆轩宇;张卓凡;魏詡人;张宝岳; 张永红;
31 小学组 三等奖   吉林 吉林省科协青少中心小学组FLL联队 李军澎;安威翰;刘峻豪;吕明桥; 柏峰;
32 小学组 三等奖   宁夏 宁夏回族自治区银川市灵武市第二小学 祁琛;黄蕊;周佳;马博语; 杨军;李海国;苏升;
33 小学组 三等奖   新疆 新疆克拉玛依市第十四小学 林子涵;宋孟轩; 李锋;侯文利;陈文杰;
34 小学组 三等奖   江苏 泰州市少年宫 胡雨轩;帅浩然;李宗泽;蒋卓言; 周洋;王志华;
35 小学组 三等奖   湖北 荆楚之星代表队 熊桓溢;肖宇轩;林予乐;谢靖贤; 李德国;陈诚;
36 小学组 三等奖   江西 南昌市红谷滩红岭学校 王瑞;胡广; 王国辉;罗文兵;
37 小学组 三等奖   贵州 贵州省兴义市向阳路小学 余学融;敖沐子;李依恬;王乙冰; 孙平;杨太超;彭泽文;
38 小学组 三等奖   甘肃 兰州乐学堂青少年活动中心 李源哲;曹书凝;魏民实;杨已丁; 何其成;康燕平;