FLL机器人挑战赛高中组获奖名单

序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
76 高中组 一等奖 冠军 安徽 合肥市第五中学 罗玉龙;汤伟辰;王之田;杨宇凡; 周云松;
77 高中组 一等奖 亚军 河北 河北省唐山市第二中学 李浩滇;钱不凡;曹梦婕;袁雨彤; 唐立平;张志军;王芳;
78 高中组 一等奖 季军 福建 晋江市南侨中学 李屹;施育铭;赖嘉乐;洪俊钦; 唐向阳;柯荣树;徐阳钦;
79 高中组 一等奖   广东 广州市第七中学机器人队 方天重绘;邱天泽;卢俊丞;黄颖薇; 戴毅津;
80 高中组 一等奖   海南 海南中学Filifili 冯千懿;孙琪佳;李俊璋;张运坚; 王彦;丁瑞轩;
81 高中组 一等奖   江苏 常州青少年活动中心队 陆至泽;陈逸哲;郑斐;沈世元; 袁辉;高俊儒;
82 高中组 二等奖   江苏 常州市田家炳高级中学 滕晨轩;张琛亮;徐元泽;许家豪; 郭文君;蒋文娟;
83 高中组 二等奖   浙江 浙江省杭州第四中学 虞樾;池昊铖;康乐天;江宸; 郦晟波;
84 高中组 二等奖   吉林 吉林毓文中学 张恺欣;刘瀚璘;关旭增;崔伊然; 韩奇;王丰;
85 高中组 二等奖   安徽 合肥市第一中学FLL代表队 安鹏;孔晓宇;张嘉骏;唐韵; 钱晨;
86 高中组 二等奖   辽宁 沈阳二中冲锋战队 金嘉祺;李星皓;张莘普;孔庆佳; 赵锦;孙晓霞;
87 高中组 二等奖   甘肃 兰州大学附属中学第二代表队 李嘉豪;张兆丰;赵成铠;郭旭康; 江铁炜;王炜;
88 高中组 二等奖   天津 天津市天津中学 张婧怡;王唯;李响;孙弘禹; 罗杰锋;曲维利;符河;
89 高中组 二等奖   河南 河南师大附中青春飞扬队 王华松;杨子睿;王相普;李小保; 王国军;张俊杰;
90 高中组 二等奖   湖南 株洲市第二中学 邓晖;陈挺然;董梁;何星; 邓李飞;饶壤;
91 高中组 二等奖   新疆 新疆维吾尔自治区皮山县高级中学 阿卜力克木·托合提克;排合尔丁·马木提;艾则热提艾力·萨伍提;谢依旦·阿不力米提; 阿卜杜扎日·麦丁;阿卜杜米吉提·吾守尔;唐明先;
92 高中组 二等奖   广东 广东省深圳市龙岗职业技术学校 蔡程源;曹景铧;毕颖;高坤华; 黎楚彬;王有福;
93 高中组 二等奖   陕西 陕西省咸阳市实验中学 武艺;于可强;房佳豪;康天宇; 赵旭辉;
94 高中组 二等奖   河南 郑州二中联盟PRCC队 成振宇;翟致远;张行;彭想; 吴鹏起;靳大林;
95 高中组 三等奖   重庆 重庆市巴川国际高级中学校 潘毅;殷樱;杨昊博;郑楠; 吴天兵;张飞曜;杨明忠;
96 高中组 三等奖   广西 贺州高级中学 莫昌炼;黎以成;莫业炼;王婧华; 梁峰;余红霞;毛亮;
97 高中组 三等奖   中国儿童中心 北方交大附中队 王子祺;张以远;李和洋;赵嘉瑞; 杨德睿;曹惠娟;
98 高中组 三等奖   宁夏 宁夏银川一中食梦者机器人队 杨涵奇;刘晰鸣;孙诗璇;周洋; 杨建荣;周霞;李荣军;
99 高中组 三等奖   山东 泰安机械风暴队 李业斐;鞠程;胡宪睿;赵博涵; 鲁克营;
100 高中组 三等奖   四川 四川师范大学附属中学代表队 李汶龙;冯奕逍;张翔洲;张浚逸; 廖骏驰;肖风;李庆平;
101 高中组 三等奖   北京 北京市怀柔区第一中学代表队 李帅霖;陈阳;万嘉禾;赵擎宇; 肖春山;
102 高中组 三等奖   湖南 衡阳市第八中学 谢子萱;许迪文;张镓麟;陈思妍; 郭慧星;袁新莲;
103 高中组 三等奖   贵州 遵义市第一高级中学FLL挑战赛 钟成江;游俊豪;王元捷;胡家兴; 陈江;冯驰;杨万金;
104 高中组 三等奖   山西 太原第二外国语学校 张祎言;郭宝恩;王泽;王砚冰; 刘世锋;冀韦华;
105 高中组 三等奖   青海 阿修罗机器人战队 甘生睿;张振山;叶永杰;刘积成; 王辉云;李涛;
106 高中组 三等奖   上海 上海市徐汇区青少年活动中心 余智杰;金煜辉;邱喆诚;朱雁晨; 胡福东;曹峰;陆梅东;
107 高中组 三等奖   黑龙江 黑龙江省大庆第一中学FLL队 李膳泽;张琢;马思博;陈宏硕; 王冠;
108 高中组 三等奖   内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 李浦承;孟特;潘家正;吴波儒; 葛瑞;
109 高中组 三等奖   兵团 新疆石河子青少年宫 贾沅昊;王文韬; 姚凤君;杜红红;张俊杰;
110 高中组 三等奖   吉林 吉林省科协青少中心高中组FLL联队 李子潭;左丰硕;李迅威;张贺禹; 李季远;
111 高中组 三等奖   江西 赣县中学六中联队 胡安宁;张誉迈;赖晓莹;黄悦; 梁彬;刘翰林;
112 高中组 三等奖   云南 云南师范大学附属中学 王睿;陈思宇;李敬贤;何宜芮; 李晓斌;