FLL机器人挑战赛获奖列表(小学组)

序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 小学组 一等奖 冠军 北京 北京理工大学附属小学 赵浩楠;张笑闻;刘易然;马赫; 崔更新;梁潆;
2 小学组 一等奖 亚军 福建 福建省三明市尤溪县实验小学 陈奕璋;詹宇轩;蒋隆桦;罗浚; 蒋际君;吴章文;张学丹;
3 小学组 一等奖 季军 安徽 合肥市芙蓉小学3队 彭裕祺;李扬;叶子轩;徐文凯; 王一鸣;彭正;
4 小学组 一等奖   湖南 长沙市天心区黄土岭小学 段雨若;付煜晖;王铭尧; 刘俊佳;
5 小学组 一等奖   吉林 鹰击长空 姚冲;王楚铭;马铭阳;王锐迪; 张健;麻云丰;
6 小学组 一等奖   福建 晋江市心养小学 吴铭堃;庄天祥;许亦飞;王麒焱; 许绵绵;丁双桑;
7 小学组 二等奖   儿童中心 丰台五小 刘曜郡;褚廑和;蔡文渊;谢睿迪; 郝劲峰;谢鹏;林玮峰;
8 小学组 二等奖   江苏 江苏省南京市琅琊路小学 丁韵铖;沈宇含;李相涵;赵子墨; 朱成名;施婉真;石文智;
9 小学组 二等奖   四川 绵阳东辰国际学校小学部 李林轩;蔡嘉伟;李朕;宇泽霖; 杨斌霸;成兰;
10 小学组 二等奖   重庆 重庆原力觉醒队 唐新鉴;邹志轩;陈思羽;陈韵洁; 苟玖;唐渝;罗绪圳;
11 小学组 二等奖   儿童中心 七彩奇才队 袁露丹;于涵钰;靳浩天; 谢鹏;王冲;
12 小学组 二等奖   内蒙古 巴彦淖尔市科技馆小学组 郝柏臣;郝泽霖;李兆轩; 袁野;吕纪苇;
13 小学组 二等奖   山西 山西省长治市城区惠丰小学 郝宇珩;郝一诺;关楚凝;吴华兴; 鲍军利;李晋元;张艳斌;
14 小学组 二等奖   河北 维度创客 杨光煜;王圣惟;赵东宇;刘雨泽; 郭金秋;孙兆国;
15 小学组 二等奖   云南 师大附小、书林一小联队 罗点澄;王芷瑜;顾凌菡; 杨林红;
16 小学组 二等奖   甘肃 华彩科技 杨述源;牛鹤霖;张鹏文;李铭哲; 文龙;宋子沛;
17 小学组 二等奖   陕西 陕西省武功县实验小学 段昊辰;魏铭昊;张伯涵;梁梓航; 段彦科;王水侠;武会荣;
18 小学组 二等奖   内蒙古 包头市昆区钢铁大街第三小学队 武沛劼;刘锦松;何怡君;白家宝; 杨鹏;刘永青;剧锦岳;
40 小学组 二等奖   北京 北京小学fll战队 宋昕岳;张涵一;武雨安;江依阁; 张军;刘艳明;
20 小学组 二等奖   天津 Dohko-ShiRyu 郑春馨;白煜然;宋麟锐;李珂宇; 吕晓龙;邓瑞君;
21 小学组 三等奖   浙江 杭州采荷第一小学 何欣晨;范晓泽;孔象象;谭希伦; 叶建胜;
22 小学组 三等奖   贵州 遵义市播州区三合镇三合小学FLL机器人代表队 焦通;王泽榜;郑智灏; 石兴刚;郑孟;何文强;
23 小学组 三等奖   山东 麦田麦田勇往直前 鞠子毅;翟昭涵;赵一鸣; 于润泽;梁峰;林俊杰;
24 小学组 三等奖   河南 河南省青少年机器人俱乐部 任玥宬;张钦贺;茹思睿;孙晨旭; 张冰;
25 小学组 三等奖   黑龙江 黑龙江省哈尔滨市少年宫小学组 耿祺元;石起赫;耿秦杨; 倪晶;刘晓东;耿立东;
26 小学组 三等奖   广东 华工附校启明星代表队 路云帆;朱健淳; 涂俊强;
27 小学组 三等奖   江西 乐趣学堂 朱铭予;汪峻宇;邓楷泷;杨成晢; 邓逸伦;张慧敏;林翔宇;
28 小学组 三等奖   兵团 石河子第一小学 孙灏宇;叶宝骏;杨喻涵; 高岩;韩忠玲;
29 小学组 三等奖   河南 郑州市惠济区大河路中心小学  任家腾;赵智辰;高硕;张宇鑫; 王春山;
30 小学组 三等奖   广东 员村山顶洞人队 庞羿;孟榭铮;谢天翼; 杨凯淇  ; 王义林;
31 小学组 三等奖   辽宁 沈阳铁路第五小学精英队 李梓维;史峻恺;栗世祺;贺士铭; 戴永利;郑宏;张舟;
32 小学组 三等奖   广西 柳州市儿童少年活动中心乐成机器人 苏昕;伍思哲;莫鑫铭;韦子祺; 刁毅;黄永贞;
33 小学组 三等奖   吉林 吉林省青少中心机器人工作室FLL小学组 徐健然;刘峻豪;吕明桥;孙英竣; 李季远;
34 小学组 三等奖   海南 海口美舍学校 宋俊霆;徐晨越;桂邦盛;胡泽屿; 陈良鹏;
35 小学组 三等奖   上海 华东师范大学附属小学 张敬喆;时泓;霍浩翔;何矞霖; 王晓俊;卜龙海;
36 小学组 三等奖   宁夏 银川市兴庆区第十八小学 徐睿轲;赵子杰;马鹏屹;赵炜宸; 王凯;
37 小学组 三等奖   新疆 新疆克拉玛依市第十四小学 林子涵;宋孟轩;牟若涤; 李锋;苟小钱;张家凯;
38 小学组 三等奖   青海 青海省西宁市胜利路小学战狼传说 陈子实;李欣瑞;杨谨闻;王泽睿; 袁刚;
39 小学组 三等奖   湖北 荆楚之星代表队 肖宇轩;林予乐;高钧霆;管宇轩; 李德国;陈诚;龙磊;
40 小学组 三等奖   西藏 雪域之翼 尼伟饶丹;王子翔;姚睿博; 刘艳宁;